CONCOURS  CND  POITOU-CHARENTES  2017
                                     REGIONAL  A  CHATEAURENARD  25 - 26  MARS 
                                    NATIONAL   A  CHALONS EN CHAMPAGNE   24 - 25 - 26  MAI
                                           ----------------------------------------------------------------------------

   

      

 

       LOLA RUELLE  -  NINON DELOMME                                     MAELINE  LEHMANN

                                                                       1ER  PRIX  NATIONAUX

                                                                              MEDAILLE D'OR

                

OCEANE RITA -  3EME PRIX NATIONAL   .    GARANCE MAHE - 1ER PRIX NATIONAL

                                               

                                                         RESULTATS    REGIONAUX   ET   NATIONAUX  2017

                                                         ELEMENTAIRE 1 -       NINON  DELOMME  11 ANS  - 

                        *  1ER PRIX NATIONAL  A L'UNANIMITE A CHATEAUBERNARD

                             AVEC LES FELICITATIONS DU JURY   +   UN STAGE DE DANSE A ROYAN

                       *  1ER  PRIX  MEDAILLE D'OR -  NATIONAL  A  CHALONS EN CHAMPAGNE

                                                        ELEMENTAIRE 1 -    LOLA  RUELLE  11 ANS  

                        *  1ER  PRIX  NATIONAL  A  CHATEAUBERNARD

                       *  1ER  PRIX  MEDAILLE D'OR -  NATIONAL  A  CHALONS EN CHAMPAGNE

                                                          ELEMENTAIRE 1 -   MAELINE  LEHMANN  13 ANS  -

                       *  1ER PRIX   NATIONAL   A  CHATEAUBERNARD

                       *  1ER PRIX  MEDAILLE D'OR - NATIONAL   A  CHALONS EN CHAMPAGNE

                                                         MOYEN -  GARANCE  MAHE  13 ANS  -

                       *  1ER  PRIX  NATIONAL   A  CHATEAUBERNARD

                       *  1ER PRIX MEDAILLE  D'OR - NATIONAL  A  CHALONS EN CHAMPAGNE 

                                                     SUPERIEUR -  OCEANE  RITA  21 ANS 

                       *  1ER  PRIX NATIONAL  AVEC LES FELICITATIONS DU JURY CHATEAUBERNARD

                       *  3EME PRIX MEDAILLE  DE BRONZE  - NATIONAL A  CHALONS  EN CHAMPAGNE 

                                                     ----------------------------------------------------------------------
                                                                                 1ER  PRIX  REGIONAL

             PREPARATOIRE 2  -   JOSEPHINE  OGER      11 ANS 

             PREPARATOIRE 2  -   BLANCHE  RICHARD   11 ANS  

             PREPARATOIRE 1  -  YEVA  BONDARENKO 10 ANS 

                                                    GROUPE  ° JOLIS REVES °        1ER PRIX 

         AVEC   NINON DELOMME -  LOLA RUELLE -  MAELINE LEHMANN -  JOSEPHINE OGER - ARMANCE DELVAL-

                    LAURETTE FARAT  -  NINON RABAULT -  MATILDA LEVEQUE - RAPHAEL CHABRUN

                                                                    ------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     2EME  PRIX

               SUPERIEUR  -  CLEMENTINE  DUBALLET  - 22 ANS 

                     MOYEN   -   HONORINE  THIBURCE   - 13 ANS    *   ELEMENTAIRE 1   -  ARMANCE  DELVAL  -  12 ANS      

     PREPARATOIRE 2   -  FLORE  DUVERGER  -  10 ANS           *   PREPARATOIRE 1   -  LOUISE  GUYONNET  -  9 ANS -  LILOU   DAVENNE   -  9 ANS          

                                                    GROUPE  DANSEz   ' 2EME PRIX '

    AVEC  CHARLOTTE GUILLAUME  - GARANCE MAHE - CELINE MINVIELLE - ALEXYIA  PETIT -  LILA-JEANNE REIX  - HONORINE  THIBURCE  -  

                                                             -------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                                  3EME  PRIX

       MOYEN  -  CHARLOTTE  GUILLAUME 14 ANS -   ALEXYIA   PETIT   13  ANS -  LILI-JEANNE  REIX  - 13 ANS                                   

   ELEMENTAIRE 1  - NINON    RABAULT   12 ANS -  MATILDA  LEVEQUE  13 ANS  -  RAPHAEL  CHABRUN  12 ANS                   

   PREPARATOIRE 2  -  MILLA  BOUTTIN   -  10 ANS

  PREPARATOIRE 1 - ALIENOR THIBURCE  10 ANS - CHARLOTTE TOUGERON  8 ANS  - JOAN ROYER  7 ANS

                                                                 GROUPE   1ER PAS

 AVEC  MILLA BOUTIN-  LOUISE GUIYONNET-  MELINE LAURENT-  YEVA BONDARENKO- CAMILLE DENIZEAU-                                     

            FLORE DUVERGER-  EVA MAIGNES-  BLANCHE RICHARD-  ALIENOR THIBURCE   

                 ----------------------------------------------------------                       

                                                 CONCOURS  DE DANSE  EN BELGIQUE 2016

                                              SAMEDI 6   ET   DIMANCHE   7   FEVRIER   2016

                                                               NIVEAU  ELEMENTAIRE

                    NINON DELOMME  - 10 ANS    -   1ER PRIX A L'UNANIMITE +  PRIX ADDIVA

                   ARMANCE  DELVAL  -  11 ANS    -   1ER ACCESSIT

                                                      NIVEAU MOYEN A 

                       AXELE CROSBIE   12 ANS   -   1 ER ACCESSIT

                    SOL   NEVEUX    13 ANS     -    FINALISTE

                                        NIVEAU  MOYEN B   ''POINTES''

                    GARANCE  MAHE  12 ANS    -  1ER  PRIX A L'UNANIMITE

                                                         NIVEAU  ETUDE

                    MILA  DELOMME  14 ANS    -  3EME  PRIX

                                                           GROUPE

                     GROUPE  TEMPERAMENT   -  1 ER PRIX A L'UNANIMITE

                    AVEC   LILA-JEANNE REIX   -  AXELE CROSBIE  -  GARANCE MAHE  -  SOL  NEVEUX  -  MILA  DELOMME

                                      -----------------------------------------------------------------------

                         concours  de  danse  A  toulon                                                                                           

                                             samedi  8  AVRIL  2016                                

                                                   NIVEAU  ETUDE   

                       ARMANCE   DELVAL  - 11 ANS     - 1ER  PRIX 

                                                 NIVEAU  MOYEN 1

                        LILA-JEANNE  REIX  - 12 ANS    - 1ERE MENTION

                                       NIVEAU  MOYEN 2     * POINTES *

                      HONORINE  THIBURCE  - 13 ANS   - 2EME MENTION

                                                NIVEAU   AVANCE

                      CELINE  MINVIEILLE   -  14 ANS   -  2EME MENTION

                      SOL   NEVEUX        -  14 ANS   -  ENCOURAGEMENTS

                                                     GROUPE

                        GROUPE   * DETENTE *  -  3EME  PRIX

     AVEC    ARMANCE DELVAL -  LILA-JEANNE REIX  -  HONORINE   THIBURCE    -  

                   SOL  NEVEUX  -   CELINE MINVIEILLE -      

Top